加入收藏 无障碍浏览
您当前的位置:首页 > 新闻动态 > 通知公告

关于滁州市金塔加油站申请变更《成品油零售经营批准证书》法定代表人的公示

发布日期:2020-06-28 15:55    作者:滁州市商务局站管     来源:滁州市商务局     阅读:次    字体:[ 大 ] [ 小 ]

《关于同意滁州市金塔加油站申请变更法人的报告》(滁南商字〔2020〕26号)收悉。依据《成品油市场管理办法》(商务部令2006年第23号)、《安徽省关于<成品油市场管理办法>和<原油市场管理办法>实施意见》(皖商改字〔2007〕235号)等有关规定,经审核,拟同意“滁州市金塔加油站”(证书编号:皖M1120,经营地址: 安徽省滁州市南谯区沙河镇油坊村G104国道与X001县道交口北4.81公里处东侧,企业负责人:宋关根,变更为叶能斌),现予以公示,公示期5个工作日,如有异议,请于2020年7月2日前反馈至滁州市商务局行政审批科,电话:0550-2185995。

滁州市商务局

2020年6月28日